Примеры дизайна визиток, советы и рекомендации по дизайну

Визитные карточки весьма популярная вещь, хватает различных примеров и макетов. Сегодня нет не достатка в креативных визитках, которые можно купить или заказать новый дизайн. И так, сегодня я хотел бы дать вам несколько советов о том, как правильно выбрать дизайн визитной карточки, что бы она была красивая и работала на вас. 

Использование больших ярких изображений.


Это яркая и стильная визитка, бросается в глаза с первого взгляда. Если вы творческий человек, как фотограф или дизайнер, эта визитная карточка может быть наилучшим вариантом для вас.  На фоновом изображении вы можете показать свое мастерство своих творческих навыков, к примеру можно использовать что то из вашего портфолио. Можно создать несколько вариантов таких визиток с различными фотографиями и дать вашим потенциальным клиентам выбрать что им больше нравится и определится на конкретном варианте.






Использование цветовых схем в дизайне визиток


Независимо к какой отрасли или профессиональной деятельности вы относитесь, такой вариант подойдет практически всем. 

Как и в предыдущих визитках, эти карточки привлекают внимание своими красками, это не просто однотонная цветная визитка, а использование целой  цветовой гаммы.






Минималистический дизайн визиток


Минималистический логотип, можно использовать защет белого пространства, разместив его на передней части визитки блестящий способ сделать стильную визитную карточку. Вы можете разместить логотип или любой дизайн на передней части визитки, и всю необходимую контактную информацию на задней части. Есть огромное количество вариантов для создания минималистических визиток.






Визитки с использованием тиснения


Тиснение, это использование штампа в целях выдаливания узора различных форм. Этот эффект дает текстуру, и делает визитную карточку современной и элегантной. Но как по мне у нас это дорого :(







Добавление QR-кода в визитку


QR-код является современным инструментом, который дает идеальный вариант перехода от вашей визитной карточки к интернету, будь это ваш сайт с продукцией или онлайн портфолио. Но перед его использованием убедитесь что он подходит для вашей целевой аудитории.






Визитки с использованием типографики


Типографика является популярной тенденцией. Возможно будет трудно найти соответствующий шрифт, но сейчас огромный выбор шрифтов - есть из чего выбрать и по экспериментировать.





 

 Надеюсь эта коллекция вдохновила вас на создание креативных дизайнов визиток, и не только!

Отправить комментарий