Сделать календарную сетку в CorelDraw

В CorelDraw есть встроенная функция для создания календарной сетки не имеет значение на какой год, различных видов, где можно установить шрифт, вид, расстояние.

И так начнем создание календарной сетки на 2013 год так, так нам она пригодится ведь он скоро будет, если вы конечно не последний пессимист и не верите в конец света.

Жмем Tools >> Visual Basiс >> Play (если английская версия CorelDraw) или Инстременты >>
Visual Basiс >> Воспроизвести (для русской версии CorelDraw) и вы уведите вот какое окошко
 в котором нужно будет выбрать в выпадающем меню  CalendarWizard (CalendarWizard.gsm)

                         

А потом нажать Run в последствии чего появится окно настроек для календарной сетки и имеет различные опции для настройки.


И так начнем рассматривать настройки календарной сетки подробней в CorelDraw.

1. Calendar Date - можно выбрать месяца для календарной сетки, мы делаем календарную сетку на весь год поэтому жмем All.

2. Calendar Language - выбираем язык календарной сетки на котором будут отображаться месяца, дни, недели в нашем календаре. В выпадающем меню Week starts on выбираем с какого дня у ас будет начинаться неделя обычно это понедельник то есть Monday.

3. Layout - расположение календарной сетки на календаре, покрутите посмотрите что вам нравится но и потом когда создадите календарную сетку можно будет все изменить в ручную.

4. "Page Layout", "Small: Header", "Small: Body"- можно изменить цвета, шрифты, установить рамки. Добавить выходные дни или праздники по вашему выбору, все интуитивно понято и видно все изменения в превью инструментуйте разобраться очень просто.

5. "Formatting Style" - можно сохранить конечный результат вдруг он вам еще пригодится

Теперь жмем "Generate" и наша сетка готова!

Отправить комментарий